Загрузка
Загрузка
Загрузка
{ Творчество в каждом решении }
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

В Google Chrome добавили фоновое воспроизведение мультимедиа

Andrew

Последнее обновление мобильной бета-версии браузера Google Chrome принесло множество улучшений и добавило новые функции. Апдейт получил номер 54 и окажется интересным как для рядовых пользователей, так и для разработчиков. Среди различных изменений следует выделить появившуюся возможность воспроизведения аудио- и видеофайлов в фоновом режиме. Теперь, если пользователь сворачивает браузер, в панели уведомлений появляется строка с плеером, откуда можно по-прежнему управлять воспроизведением песни или видеоролика. Хотя это не будет работать в том случае, если страница браузера каким-либо специфическим образом блокирует проигрывание файлов в фоновом режиме.

Ещё одно новшество - цветные вкладки сохраняют свои цвета и в панели переключения между вкладками. Это позволяет с лёгкостью найти нужный сайт, не вчитываясь в названия самих вкладок.

Изменения затронули и главную страницу браузера. В обновлении Google Chrome 54 все дополнительные элементы вынесены в новое всплывающее меню - на прежнем месте осталась только строка поиска.

Обновлённая бета-версия браузера Google Chrome также позволит сохранять страницы для их последующего просмотра без использования Интернета - кэш загружается через менеджер загрузки.

Не забыты и возможности для разработчиков. Теперь последние могут создавать свои собственные теги HTML с JavaScript и CSS и легко использовать их повторно. Кроме того, теперь можно задействовать простой и удобный интерфейс CSS для отключения элементов, таких как кнопки и выпадающие меню.



Написать комментарий