Загрузка
Загрузка
Загрузка
{ Творчество в каждом решении }
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Nintendo раскрыла технические подробности Nintendo Switch

Andrew

На сегодняшней презентации Nintendo японская компания раскрыла все технические подробности своей будущей игровой приставки Nintendo Switch. Консоль получит 6,2-дюймовый экран с разрешением 1280х720 пикселей. В режиме портативной консоли Nintendo Switch сможет проработать от батареи от 2,5 до 6,5 часов. Это время будет напрямую зависеть от запущенной игры и условий эксплуатации. К примеру, при игре в The Legend of Zelda: Breath of the Wild заряда аккумулятора хватит примерно на три часа. Для зарядки Nintendo Switch за пределами дома предусмотрен разъём USB Type-C.

Nintendo также запустит новый онлайн-сервис, который позволит играть по сети, приглашать друзей и общаться с ними во время совместной игры. Изначально сервис будет бесплатным, однако осенью для его использования придётся оформить платную подписку. Nintendo Switch также поддерживает многопользовательскую игру по беспроводной локальной сети: подключить друг к другу можно до восьми игровых консолей. Естественно, поддерживается и многопользовательская онлайн-игра через Wi-Fi.

Контроллеры Joy-Con предложат новые возможности для игр. Они оснащены акселерометрами, гироскопами и даже инфракрасными камерами, позволяющими определять формы, расстояние и движение предметов вблизи. Оба Joy-Con-контроллера также поддерживают функцию вибрации HD, которая, по заверениям представителей Nintendo, подарит невероятно реалистичные ощущения. На левом Joy-Con помимо прочего располагается отдельная кнопка для захвата скриншотов, которыми позже можно будет делиться с друзьями в социальных сетях.

Напомним, в России Nintendo Switch поступит в продажу 3 марта 2017 года по рекомендованной цене 22 449 рублей. Предварительные заказы стартуют уже сегодня.


Написать комментарий