Загрузка
Загрузка
Загрузка
{ Творчество в каждом решении }
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Microsoft запатентовала сенсорную интерактивную клавиатуру для Surface Pro.

С

Компания Microsoft запатентовала новое необычное устройство, описанное как "устройство с двумя дисплеями". Оно напоминает ноутбук, у которого клавиатура заменена на дополнительный экран. При этом основной дисплей используется для отображения информации, тогда как второй, выполненный по технологии E-Ink, служит для вывода статических элементов управления вводом данных, например, клавиатуры. При этом клавиши могут меняться в зависимости от контекста используемого приложения. В текстовом редакторе это будет набор букв, а в музыкальном плеере - кнопки для управления воспроизведением.


Дополнительный экран такого устройства способен отображать не только сенсорные кнопки, но и различную информацию. В том же музыкальном плеере это могут быть обложки альбомов, информация об артисте или похожие композиции. Кроме этого, на экране могут отображаться и другие динамические элементы управления, вроде полоски для прокрутки видео или музыки. Аналогичным образом контент на втором дисплее может изменяться в зависимости от происходящего в игре.

Самое интересное, что согласно описанию патента, дополнительный экран может служить в качестве защитного чехла. Вполне возможно, что Microsoft разрабатывает новую съёмную клавиатуру для планшетов линейки Surface Pro.

Написать комментарий