Загрузка
Загрузка
Загрузка
{ Творчество в каждом решении }
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

AMD развивает экосистему Mini PC, ориентированную на конкуренцию устройствам Intel NUC

Vladyslav Mr.

Компания AMD продолжает наступление на позиции своего «синего» конкурента, она занялась созданием собственной экосистемы мини-ПК, которая позволит противостоять в сегменте Intel NUC (Next Unit of Computing). Однако у компаний разные подходы к созданию миниатюрных компьютеров.

Если Intel создаёт материнские платы с экономичными процессорами и передаёт их партнёрам, чтобы те строили на их основе собственные системы, то AMD избрала иной путь. Экосистема AMD Mini PC предусматривает, компания передаёт партнёрам процессоры Ryzen Embedded V1000 и R1000 в качестве основы для их собственных систем. И некоторые партнёры уже создали свои продукты на базе этих чипов, которые предназначены для рынков средств массовой информации, промышленности, коммуникаций и предприятий. В потребительском сегменте они пока не получили широкого распространения.

Устройства серии AMD Ryzen R1000 выполнены в виде систем-на-чипе в исполнении BGA, так что их не получится установить в типичную компьютерную материнскую плату. Чипы имеют 2-ядерной исполнение, поддерживают обработку 4 потоков инструкций, работают на базовой частоте до 2,4 ГГц и максимальной частоте до 3,5 ГГц. В них используются вычислительные ядра на базе архитектуры Zen+ и GPU Vega 3. Показатель TDP не превышает 25 Вт. Их подробные технические характеристики представлены в следующей таблице.



Подробнее о нашей компании:

Сервис-центр

Мы устраним любую неисправность в Вашем оборудовании, предоставим гарантию на наши работы и проконсультируем Вас.

         

Студия разработки

Люди всегда в поиске честных разработчиков. У наших клиентов всегда остаются положительные эмоции. У нас креативные разработчики, своя CMS и собственная технологическая площадка!

Облачные решения

Наша компания предоставляет услуги облачного решения и хостинга. Наш партнёр - Microsoft предоставляет нам доступ в свои дата центры и ЦОД. Благодаря такой мощной технологической площадки мы предоставляем SLA до 99,99%.

Интернет-магазины

Korzina Store
ITMSFT Group Marketplace
Blizzard Store
Game Shop

Система предзаказов

Теги: AMD, Mini PC, Intel NUC
Написать комментарий